ЛАНДШАФТ

Сделать самому или заказать систему полива?

Оборудование для автоматического полива

Сделайте полив сада полностью автоматическим с помощью таймеров, контроллеров и клапанов https://avto-poliv.com.ua/oborudovanie, которые могут включать и выключать воду по заданному расписанию или в зависимости от погоды.

Таймеры

Таймеры для полива подключаются непосредственно к источнику воды и позволяют подавать воду по расписанию через капельную систему, шланг или обычный садовый шланг. Знание того, что ваши растения будут регулярно поливаться, пока вы в отъезде или слишком заняты, чтобы делать это самостоятельно, может принести облегчение. Однако помните, что базовый таймер без датчика дождя будет продолжать цикл полива даже в дождливые дни.

Контроллеры

Контроллеры автоматического полива подключаются к дождевальным или капельным системам через систему клапанов. Они электронные, программируемые и позволяют использовать несколько станций. Как и таймеры, если они не оснащены датчиками дождя или влажности, они будут продолжать работать по заданной программе даже во время дождя. Установка контроллера с поддержкой wifi позволит вам получить удаленный доступ для внесения необходимых корректировок во время вашего отсутствия — будь то отсрочка полива из-за дождя или дополнительное время в случае сильной жары.

Клапаны

Большинство клапанных систем подключаются к контроллеру для автоматического управления, но есть и ручные системы. Клапаны подключаются к источнику воды, и каждый клапан обслуживает одну станцию или линию полива. Количество необходимых клапанов зависит от площади орошаемой территории и давления воды.

Системы сбора воды

В условиях засухи и экономии воды, ставшей новой нормой во многих регионах, домовладельцы стараются извлечь максимум пользы из каждой капли воды. Системы сбора воды дают домовладельцам возможность экономить воду и деньги.

Сбор дождевой воды

Дождевые бочки, дождеприемники, цистерны и комплекты для перелива могут быть использованы для сбора дождевой воды. У дождевой воды есть много преимуществ, помимо сохранения ценного ресурса и, кроме того, она бесплатна. Дождевая вода просто лучше для ваших растений, потому что она не содержит дополнительных химических веществ, таких как хлор и фтор, которые обычно встречаются в водопроводной воде. Если в водопроводную воду добавляют натрий в качестве смягчителя воды, это также может нанести вред почве. Дождевая вода также содержит азот — элемент, придающий растениям зеленый цвет, который немедленно поглощается корнями и листьями, придавая растениям свежий вид, как после хорошего дождя. Если вы планируете установить систему сбора дождевой воды, обязательно изучите местные и государственные законы и правила.

Комментарии запрещены.