ЛАНДШАФТ

Осенние тенденции жилья на 2021 год

Смена сезона требует перемен в интерьере. На конец 2019 года дизайнеры интерьеров вводят новые тенденции в меблировке или переоборудовании квартиры. Эта осень отмечена гармонией и комфортом. Это отражено в цветах, прогрессирующих через материалы и аксессуары к общей концепции минимализма.

Желание перемен приходит не только к нашим гардеробам осенью, но и к меблировке квартиры. Нет необходимости красить или полностью заменять оборудование квартиры в соответствии с современными тенденциями. Иногда добавляя всего несколько оригинальных аксессуаров, меняя текстиль или мебель, ваш дом приобретает совершенно новое измерение. Какие самые горячие тренды этой осенью?

Яркие цвета осени

Осень носит оттенки землистых, выразительных цветов. Ищите вдохновение в листьях деревьев, вспаханной земле или в озере, покрытом утренним туманом. Глубокие и выразительные оттенки зеленого, терракотового или синего должны доминировать в вашем интерьере этой осенью. Вам не придется переживать даже из-за темно-коричневого или черного цвета. В этом случае, однако, вы должны осветить интерьер с характерными деталями, которые нарушают мрак доминирующего цвета. Попробуйте использовать кораллы, цвета этого года, или ярко-синий или бирюзовый.

Медные и бронзовые аксессуары

Металлические аксессуары, такие как потолочные светильники, столы, вазы или рамы для картин которые предлагает Багетная мастерская в киеве, также отлично контрастируют с глубокими цветовыми тонами. Так же, как осенью случайный луч солнца сияет земными красками природы, блестящий металл придает вашему интерьеру неповторимое очарование и драматизм.

В прошлые годы в интерьерах преобладали украшения в золотом и серебряном цветах, в настоящее время на первый план выходят медные и бронзовые аксессуары с соответствующей патиной. С этими более приглушенными металлическими цветами вам не придется слишком сильно беспокоиться о переплате, которая часто проскальзывает по вкусу, как в случае с золотыми украшениями, так что смело берите большие объёмы. Самая горячая тенденция, которая обещает быть актуальной в следующем году — это кованые украшения.

Тепло осенью

Нет ничего лучше, чем завернуться в теплый плед и лежать возле камина осенью. Этой осенью комфорт — настоящий тренд, побалуйте себя и создайте уютное гнездо для заслуженного отдыха. Среди текстиля для интерьера в этом году такие материалы, как бархат или грубый тканый органический хлопок, играют не только в натуральных, но и в характерных цветовых тонах, таких как бирюза, темно-красный или клюква.

Удобный стул или бархатный диван в комплекте с несколькими подушками, трикотажным или вязаным пледом, одеялом или покрывалом согревают, даже если вы просто посмотрите на них. Тренд до сих пор состоит из вязаных толстых одеял огромных размеров, а также подушек всех форм.

Минимализм и не требующий обслуживания

Удобство заключается не только в украденных моментах, чтобы расслабиться между пребыванием на работе и бесконечной домашней уборкой. При оформлении интерьера минимализм все больше находится в центре внимания, пытаясь освободить нас от накопления слишком большого количества ненужных вещей. В этом случае интерьер выглядит легким и воздушным, исключая необходимость в техническом обслуживании, связанном с очисткой и пылью бесчисленных предметов.

В то же время при выборе новой мебели, аксессуаров и особенно текстиля важно выбирать формы, конструкции и материалы, которые легко содержать в чистоте. Например, жалюзи гораздо проще содержать в чистоте, чем обычные шторы.

Однако вам следует избегать сложных материалов, таких как легкий текстиль, ткани с высоким ворсом и блестящие поверхности, особенно в темных и глубоких оттенках, особенно если у вас есть маленькие дети, домашние животные или вы живете в запыленной городской среде. Перед покупкой нового оборудования тщательно продумайте его функциональность.

Комментарии запрещены.