ЛАНДШАФТ

Способ установки знака

Способ установки знакаЭлементом системы регулирования движения являются также размещенные на улицах сигнальные знаки. К ним относятся различные предупредительные, информирующие, указательные и другие знаки регулирования движения транспорта и пешеходов.

Они могут быть светящимися и без света, постоянно действующими и временными, но во всех случаях сигнальные знаки должны быть четкими и их надо располагать так, чтобы они были видны и водителям, и пешеходам.

Обычно сигнальные знаки подвешиваются на тросах над проезжей частью, устанавливаются на тротуарах на колонках, а иногда крепятся к угловой застройке. Высота подвески сигнальных знаков над проезжей частью определяется габаритами движущегося транспорта.

Так, на колонках и стенах здания высота установки их должна быть не менее 2,5 м. Способ установки знака определяется характером знака и его назначением. Сигнальные знаки на перекрестках размещаются только на въездах и выездах.

В общей системе регулирования уличного движения дополнительным элементом системы сигнализации является разметка уличных покрытий, которая помогает правильно организовать движение, а водителям и пешеходам — правильно ориентироваться в сложной уличной обстановке.

Комментарии запрещены.