ЛАНДШАФТ

С чем сочетать эустому в цветочных композициях

Лизиантус или привычное нам слово эустома — это прекрасный сорт цветов, который обладает мягкими, нежными, трогательными по своей красоте маленькими бутонами. Этот сорт растений довольно популярен за счет пышности стебля и большого количества бутонов на нем. Так же флористы любят использовать ее в сочетании с другими цветами составляя оригинальную цветочную композицию.

Эти цветы любят еще за то, что собранный букет может стоять в воде до 2х недель, конечно, при правильном уходе. Собрав десяток стеблей вы уже получите вполне самодостаточный, пышный букет, который не стыдно вручить коллеге, начальнику или подруге.

Кому дарить эустому

Лизиантус чаще всего дарят по какому-либо поводу: день рождения, свадьба, другое торжество. Например, белоснежный букет эустомы символизирует верность, преданность, его вполне можно подарить, если вы намереваетесь сделать предложение руки и сердца.

Нежные розовые бутоны символизируют молодость, легкость, поэтому почему бы не подарить их на день рождения юной девушки, маленькой девочки или молодой маме. Заказать цветы с доставкой будет удобно оформив заказ на сайте компании UFL, где вы сможете собрать собственноручно букет или выбрать уже готовую композицию лишь добавив к ней милую открытку с пожеланиями.

Чуть реже встречаются светло-сиреневые бутоны или с сиреневой каймой по краю лепестка. Такой букет будет ассоциироваться с элегантностью, женским изяществом. Его по достоинству оценит ваша подруга, сестра или коллега.

А вот насыщенные пурпурные вполне можно дополнить подходящими по оттенку розами. Такую композицию с гордостью можно подарить начальнице, выразив таким образом свое уважение к ней.

Светло-зеленые, чуть фисташковые бутоны встречаются нечасто, но зато при помощи такого оригинального букета вы сможете пожелать богатства, здоровья, процветания, что прекрасно подходит партнеру по бизнесу или коллеге, которая получила повышение.

Сочетание эустомы в композициях

Она гармонично соседствует с розами, пионами, гвоздиками и даже тюльпаны. Особенно чувственно и невесомо смотрится букет, когда все бутоны обладают пышными, слегка волнистыми лепестками. Создается иллюзия, что все это один сорт растений, но при ближайшем рассмотрении, вы начнете отличать каждый бутон и восхищаться его идеальной красотой. В любом случае, микс из разных сортов эустомы позволит вам произвести эффект на девушку и подчеркнуть ваш нетривиальный вкус.

Комментарии запрещены.