ЛАНДШАФТ

Композиции из суккулентов для украшения вашего дома

Композиции из суккулентов выглядят намного изысканнее и более эстетично, нежели размещенные по отдельности цветы.

Они станут ярким, необычным дополнением интерьера городской квартиры, офиса или загородного дома.

Цветочные композиции созданы из небольших по размеру растений, их легко можно перемещать с места на место. Искусственно сооруженные островки из пустынных растений станут красочным, живописным акцентом интерьера.

Суккуленты любят солнечный свет и тепло, комфортнее всего будут себя чувствовать вблизи Южного окна.

Мы подобрали красивые, не требующие особого ухода декоративные растения: кактус, крассула, алоэ, пахифитум, эхеверия, очиток, хавортия и другие светолюбивые и засухоустойчивые экзотические жители из тропических и субтропических зон.

Мини-оазисы состоят из цветов со схожим уходом и циклом жизни, они имеют достаточное пространство для свободного роста. Завершенности композиции придают мелкие камушки и другие элементы декора.

Любой понравившийся вам вариант будет радовать в течение длительного времени и спустя годы не утратит своей привлекательности, станет только лучше за счет пропорционального роста. Они компактны, отлично сочетаются друг с другом и с окружающей обстановкой.

Одно из главных преимуществ этих привлекательных растений – их жизнестойкость, можно без опасений оставлять такой мини-садик без присмотра на время двух-трех недельного отъезда.
Живописные островки природы в оригинальных горшках станут отличным подарком для близких людей или коллег.

Оригинальный подарок будет на протяжении нескольких лет радовать хозяина своей необычной красотой. Особенно рекомендуется дарить людям творческих профессий, это идеальный источник вдохновения. Также подходят тем, кому часто приходится принимать важные решения, жизненная стойкость этих растений гармонизирует внутреннее состояние, оказывает благотворное влияние на самочувствие и настроение.

Создание композиции из суккулентов – это полет воображения и воплощение фантазии. Если желаете создать собственный островок мечты, наши специалисты готовы помочь воплотить в жизнь оригинальные идеи, скомбинировав те растения, которые выберите вы сами.

В качестве емкости может служить не только классический горшок из стекла или керамики, но и самая неожиданная вещь, например, деревянная шкатулка, морская раковина, кувшин, деревянная коряга, банка из-под кофе, клетка для птиц.
Украшайте свое жилище готовыми композициями из нашего магазина, черпайте идеи из приведенных примеров, включайте воображение и радуйте себя и своих близких необычной красотой суккулентных композиций.

Комментарии запрещены.