ЛАНДШАФТ

Фитодизайн интерьеров


Настоящими знаниями и навыками должны обладать те профессионалы, которые разрабатывают фитодизайн интерьеров . Это может быть офис или жилье, в которые вводятся самые разнообразные элементы живых растений, преследуя при этом строго определенные принципы. Нужно знать, как правильно подобрать живую композицию и как она будет сочетаться с другими подделками с такого природного материала.

Для тех, кто не совсем понимает, о чем идет речь, можно предложить ознакомиться с основными задачами, к которым стремятся мастера, занимающиеся фитодизайном интерьеров.

Первая и главная задача этого искусства заключается в том, чтобы визуальное восприятие от цветовой гаммы и природных форм развивало и благоприятно влияло этическое чувство прекрасного.

Следующей функцией, которая освящается в фитодизайне интерьеров, является создание такой внутренней атмосферы жилья или офиса, которая своими ароматическими свойствами чудесным способом влияет на позитивный настрой человека.

Одной из основных задач, с которой отлично справляются практически все зеленые братья наши меньшие, это очищение воздушных масс от загрязняющей пыли, вредных ионов, которые выделяются из рабочей домашней техники и т.д. Таким же образом можно сказать, что очень ценен процесс антибактериального очищения, которым славятся многие растения, живущие в нашем доме. Кроме того, не всем известно, что цветы могут снижать уровень шума и вибрации, переполняющие городские улицы. Особенно это нужно знать тем, кто проживает в больших мегаполисах возле автомагистралей.

С задачами разобрались, теперь давайте посмотрим на главные принципы в этом тонком деле. Здесь все просто и логично. Если комната маленькая, лучше использовать небольшие по размеру цветы в горшках или специальных вазах. Интернет-магазин “Доставка Цветов” рекомендует: чем больше помещение – тем лучше вырисовываются возможности на фоне этого интерьера. Здесь есть очень хорошая возможность поставить по всему периметру большие цветочные композиции. Когда комната не нагромождена мебелью в ней стоит смело размещать высокорослые комнатные деревья и растения с толстой кроной.

Помните также, если обои или краска стен очень яркая и пестрая не нужно напрягать дополнительно глаза, использовав еще вдобавок цветы с разными оттенками. Как альтернативу предложим растения с маленькими зелеными листочками, например, папоротник. Старайтесь также соблюсти цветовую гамму, присутствующая во всем помещении, начиная от декоративных статуэток, заканчивая цветами.

Фитодизайн интерьеров самостоятельно освоить не так уж сложно новичку, главное проявить свое внимание к деталям и настроиться на цветочную волну. Очень гармонично к фитодизайну интерьеров можно привить также в комплект и ремесло ландшафтный дизайн.

Комментарии запрещены.