ЛАНДШАФТ

Легкие поделки из бумаги для детей любого возраста (мастер-класс)

Новый год – время чудес и волшебства. У многих новый год – один из самых любимых праздников. К нему готовятся заранее. Примерно за две недели до нового года люди наряжают ёлку и украшают дом. Легкие подделки из бумаги в виде гирлянд как нельзя лучше подойдут для украшения любых помещений. Ими можно украсить и в доме, и школе, и в саду, и в магазинах, и на работе. Никаких крупных затрат не требуется. Технология выполнения очень простая. Гирлянду можно делать вместе с детьми. Это очень увлекательный и познавательный процесс. Рассмотрим несколько видов самых легких гирлянд, которые потом можно будет повесить на ёлку, на окна, на двери, на потолок.

Фото готовых эксклюзивных работ смотрите на сайте https://mastersamodelok.ru/legkie-podelki-iz-bumagi/.

Гирлянда из колечек

Это самая простенькая подделка. С ней справится даже ребёнок. Для её изготовления необходимо:

  1. Несколько видов цветной бумаги или белая бумага
  2. Ножницы
  3. Клей

В начале режутся одинаковые полоски из цветной бумаги. Можно гирлянду сделать однотонной или разноцветной. Подойдёт и белая бумага. Вообще для этой гирлянды можно использовать любую бумагу. Необычно будет смотреться гирлянда, вырезанная из нотных тетрадей.

Затем одну из полосок превращаем в круг, приклеивая концы. Потом уже эти полоски вдеваем в круг и превращаем их также в круг с помощью клея. Так можно делать бесконечно. Толщину полосок также можно регулировать.

Гирлянда в виде сердца

Также механизм изготовления очень простой. Но несмотря на простоту гирлянды получаются очень красивыми. Такими гирляндами можно украшать помещения не только в новый год, но и в день Святого Валентина. Эти гирлянды тоже можно делать вместе с детьми. Детям очень нравится делать подделки своими руками. Процесс изготовления очень интересен и познавателен. С двух-трех лет малыши уже могут с помощью взрослых выполнять такие подделки.

Материалы, необходимые для изготовления гирлянды:

  1. Цветная либо белая бумага
  2. Ножницы
  3. Клей либо степлер

Нарезка на полоски

Цветную либо белую бумагу нарезаем на одинаковые по размеру полоски. Длина полосок должна быть около десяти сантиметров. Ширину выбираете на свое усмотрение. Можете для примера сделать с различными размерами. Потом сможете выбрать подходящий вам размер.

Скрепка

Теперь берёте две одинаковые полоски и скрепляете их концы вместе с помощью степлера или клея.

Формулировка сердечек

Затем разогнёте полоски и сформулируйте форму сердца. К концу сердца нужно приложить две полоски таким образом, чтобы их концы возвышались вверх. И потом уже скрепляем степлером или склеиваем. Концы этих полосок завернуть и опять образовать новое сердечко. Потом опять приложите полоски и соедините. Так можете продолжать пока не будет нужной длины.

Смотрится такая гирлянда очень красиво и празднично. Сердечки могут быть как однотонными, так и разноцветными. Можно чередовать два-три цвета между собой.

Оформление помещений такими простыми подделками не составит труда. Изготавливаются по простой схеме, который сможет сделать каждый. Вложения тоже требует минимальные. Но ощущение праздника создают колоссальные.

Комментарии запрещены.