ЛАНДШАФТ

Садовая мебель – какую выбрать?

Обустройство собственного сада — это не просто выбор растений, цветов и обеспечение их развития. Если вы хотите относиться к вашему двору как к зоне развлечений, вы также должны позаботиться о месте, где вы можете сесть или лечь и расслабиться, а также о столе, за которым можно поесть на открытом воздухе. Однако выбор не так прост, потому что выбирать нужно из большого множества материалов, дизайнов и коллекций. Какая нужна садовая мебель киев для своего сада? Что нужно помнить при выборе?

Садовая мебель — из какого материала?

Садовая мебель может быть изготовлена из различных материалов. Это отчасти зависит от выбранного вами стиля. Как правило, вы можете найти коллекции из металла, плетения, дерева, металла со стеклом, пластика и так далее. При выборе конкретного типа мебели стоит руководствоваться не только вашими визуальными предпочтениями, но и непосредственным назначением оборудования. Если мебель стоит в саду круглый год, она должна быть более долговечной, чем та, которую вы будете хранить в подвале или в гараже в ненастную погоду или в холодные месяцы.

Одной из самых прочных и устойчивых к атмосферным условиям является металлическая мебель. Зачастую её поверхность дополнительно защищена антикоррозийным покрытием или она просто изготовлена из нержавеющей стали, поэтому вам не придется беспокоиться о хранении на зиму — такой комплект может легко стоять в саду круглый год. Некоторые виды древесины характеризуются такой же прочностью, особенно если вы дополнительно пропитаете их подходящим препаратом. Однако стоит помнить, что это относится только к более долговечным сортам дерева, таким как эвкалипт. Самая простая сосновая мебель не может победить в состязании с осенней погодой.

Мебель плетеная, как и ротанговая, является еще одной категорией, которая определенно не подходит для использования в саду в течении всего года. Садовая мебель из этих материалов очень эффектна, но в то же время она отличается высокой деликатностью и должна быть защищена от непогоды, в частности, от дождя.

Набор садовой мебели или отдельные предметы?

Все действительно зависит от того эффекта, которого вы хотите достичь. Если вы хотите, чтобы сад был оформлен в одном стиле и хорошо выглядел в целом, покупка набора садовой мебели будет лучшим вариантом. В наборе вам также будет легче выбрать то, что будет соответствовать стилю обустройства вашего сада. С другой стороны, в ситуации, когда вы хотите более бюджетной или просто бесплатной отделки сада – или, когда у вас уже есть набор мебели, и вы просто хотите что-то добавить к нему — стоит поискать отдельные версии различных элементов, таких как садовая кушетка, стол или кресла. Но при этом вы должны помнить, что в ситуации, когда ваш имеющийся набор довольно старый, поиск подходящего элемента может быть очень сложной задачей.

Функциональность и прочность садовой мебели — что искать?

Основная задача садовой мебели — обеспечить вам комфорт во время отдыха на свежем воздухе. Она в основном должна выполнять те же задачи, что и домашняя мебель, — обеспечивать комфортный прием пищи, удобный отдых, а также должна быть безопасной для детей, если они у вас есть. Если вы выбираете необычные элементы, такие как подвесное кресло, гамак или диван, это должна быть достаточно прочная мебель, чтобы не было риска несчастного случая. В зависимости от материала, из которого изготовлен ваш комплект, садовая мебель будет иметь различную прочность. У плетеной и ротанговой мебели меньше всего шансов на долгую службу, так как она изготовлена из деликатных материалов. Несомненно, более прочной будут предметы садовой мебели из твердого дерева или металла.

Садовый набор мебели – какие элементы?

Конечно, самыми основными в наборе являются садовые стулья и садовые столы которые предлагает интернет магазин мебели киев. Но это, конечно, не означает, что вы должны ограничиваться только этими предметами. Подвесное кресло на каркасе или садовый диван идеально подходят для современного двора. В свою очередь, когда ваш газон украшен более привычным способом, гамак или набор стульев может оказаться большим разнообразием. Как правило, вы не должны отказываться от стола, независимо от того, как вы хотите обустроить ваш сад — это один из самых полезных предметов мебели, особенно если вы планируете организовать барбекю или другой тип встречи на открытом воздухе. Без стола будет трудно готовить и расставлять еду и напитки таким образом, чтобы ничто не упало на траву или случайно не было раздавлено.

Комментарии запрещены.