ЛАНДШАФТ

Колониальный стиль приусадебного участка


Легкая небрежность, простая элегантность и гармония, пропитанная ленивой размеренностью- вот что такое колониальный стиль вашего приусадебного участка. Неотъемлемый атрибут этого стиля аккуратный, ухоженный газон с сочной густой травой.
Зародился колониальный стиль в Америке, благодаря стараниям переселенцев. Сегодня он очень популярен по всему миру и это не удивительно. Для создания подобного дизайна не требуются большие финансовые затраты и сложные инженерные изыскания. Используемые материалы в основном камень, кирпич и дерево, чтобы подчеркнуть натуральность и простоту.

В таком саду непременно должны быть полевые цветы в горшочках или деревянных кадках, мощеные булыжником дорожки, деревянные настилы, ажурный штакетник и, конечно же, газон с парой шезлонгов и столик. У дома желательно пристроить просторную открытую веранду, затянуть дверь москитной сеткой и пустить по стене какое-нибудь вьющееся растение. Если позволяет площадь, можно выстроить беседку, окружив ее небольшими садовыми статуэтками. В углу найдет себе место фонтанчик, который придаст участку особую атмосферу уюта. Между деревьев эффектно впишется гамак. Не стоит располагать все это по участку, придерживаясь строгой симметричности, расставьте мебель так, как вашей душе угодно, главное- чтобы все было гармонично.

Попадая на садовый участок, выдержанный в колониальном стиле, человек должен почувствовать мягкое течение размеренной жизни, даже небольшую леность, гармонию с природой и полную уверенность в себе. Этот простой в исполнении и очень стильный сад станет вашей отдушиной в повседневной суете городской жизни.

Комментарии запрещены.