ЛАНДШАФТ

Как правильно спланировать садовый или дачный участок — советы

Сад, несмотря на то, что при первоначальной задумке был предназначен для выращивания фруктовых растений, со временем превратился в место для отдыха.

Эстетика высаживания декоративных пород деревьев и трав постепенно стала доступной всем.

А разные страны мира выступили основоположниками плеяды стилей и направлений в ландшафтном дизайне.

Каждый владелец дачи задумывается о том,как правильно спланировать садовый участок, дабы превратить его в уютное и комфортное место для отдыха от повседневной суеты.

Но с наступлением весны все начинают хаотично покупать различные сорта растений и рассаживать их на свое усмотрение и без предварительного планирования.

Это неправильное решение, ведь это приводит к дискомфорту в использовании приусадебных участков.

Поэтому, планировка садового участка является основным этапом при проектировании ландшафтного дизайна.

Только хорошо и рационально разделенная территория будет выглядеть привлекательно.

Потому создание идеального сада должно включать в себя такие этапы:
оценка территории. В первую очередь важно исследовать сад, осмотреть все нюансы рельефа, существующее озеленение и общий размер дачного участка. Это поможет правильно распределить зоны в дальнейшем, поэтому оценки требует правильная планировка сада;

немаловажным этапом является детальная прорисовка. Сначала в виде идеи, а потом и на бумаге. Стоит учесть все свои предпочтения, задуматься о том, что представляет собой комфортный сад именно для вас. Большой ошибкой многих владельцев приусадебных территорий является слепое копирование ландшафтных проектов с журналов и Интернет-ресурсов;

разделение на зоны. Здесь необходимо разъяснить, на какие части планировка садовых участков разделит территорию. Обязательно должна быть зона отдыха, зеленая зона, место для хранения оборудования.

Комментарии запрещены.