ЛАНДШАФТ

На чем лучше добираться до места отдыха

В настоящее время все больше людей стараются выезжать за пределы своего родного города и на выходные и на период ежегодного отпуска. Благо, что сейчас стали доступными те направления, о которых совсем недавно можно было только мечтать. Добраться до места назначения стало доступным практически на всех видах наземного, водного и воздушного транспорта. Большинство туристов выбирают или самолет или поезд или автобус. Рассмотрим плюсы и минусы каждого из них.

Самолет.

К плюсам путешествия к месту отдыха воздушным транспортом можно отнести наибольшую экономию времени. Кроме того именно самолет сможет забросить вас в отдаленные точки земного шара, куда, кроме как по воздуху, просто не попасть. Также именно здесь вы встретите самым высокий уровень сервиса: доброжелательные стюардессы всегда предложат вам напитки и еду. вы сможете посмотреть фильм или, удобно расположившись в кресле, почитать прессу.

К минусам перелета на самолете стоит относить высокую стоимость билетов, достаточно длительную процедуру регистрации и досмотра, иногда очень утомительное ожидания багажа, проблемы со здоровьем (тошнота, укачивание). Кроме того большой дискомфорт и даже зачастую панику вызывают зоны турбулентности.

Но все же экономия времени является неоспоримым плюсом и часто решающим фактором при выборе транспорта для путешествия. Так же одним из плюсов является быстрая онлайн покупка билетов в Вільнюс.

Поезд.

Плюсы. Этот вид транспорта пользуется наибольшей популярностью среди тех путешественников, которые отправляются на отдых внутри страны.

К достоинствам можно отнести то, что в течение путешествия можно спокойно пройтись по тамбуру, присесть или прилечь, можно спать в удобной позе, а также выходить на улицу на многочисленных стоянках железнодорожного транспорта. Кроме того, этот вид путешествий, как правило, достаточно доступен в материальном плане для российского туриста. Также можно отметить, что вам не нужно стоять в очереди на регистрацию и тратить время на получение багажа, вес которого, кстати, ограничений не имеет.

Минусы. Главный минус – это длительное время в пути. Кроме того, могут попасться не очень спокойные попутчики, и тогда вы будете вынуждены «наслаждаться» их обществом на всем пути своего следования.

Как видите, поезд достаточно комфортное средство передвижения, но, к сожалению, придется потратить больше времени на дорогу к месту назначения.

Автобус.

Этот вид передвижения считается наименее затратным. Удобства также заключается и в том, что автобус, как правило, довезет вас прямо до места назначения: в отель, гостиницу и т.д.. Кроме того, во время путешествия вы сможете любоваться прекрасными видами, увидеть архитектуру городов и маленьких деревушек, встречающихся на вашем пути.

Но у автобуса есть и свои минусы: часто отсутствие туалета внутри транспортного средства, проблемы со здоровьем (долгое сидение в одной позе может привести к отеку нижних конечностей, болям в спине, а также возможны приступы «укачивания»). Кроме того, этот вид транспорта также потратит достаточно много вашего времени, чтобы доставить к пункту назначения.

Чтобы вы ни выбрали: быстрый перелет и чарующие виды воздушной стихии, неспешный и безопасный железнодорожный транспорт, с его панорамными пейзажами лесов, рек и гор, или автобусный тур, с возможностью открыть для себя новые города, желаем Вам приятного отдыха и комфортного путешествия!

Комментарии запрещены.