ЛАНДШАФТ

Потолочный светильник в интерьере спальни

Как известно, спальная комната должна быть не только уютной, но и функциональной, гармоничной, располагать к отдыху и комфортной. именно качественное освещение помещения обеспечивает возможность расслабиться после напряженного дня и легко восстанавливать силы.

Также спальня может служить и для других целей. Часто здесь дополнительно организовывается зона для чтения, иногда рабочее место или же гардероб. И сделать спальню более комфортной и практичной помогает не только эргономичная мебель, но и правильно подобранный свет.

Общее освещение в спальне

Ключевую роль в освещении спальни играет общий свет. Он может быть реализован несколькими вариантами светильников, а именно: люстрой, подвесным изделием, потолочной моделью, точечными светильниками, трек системой и т. д. Выбирать, какой из этих приборов будет наиболее подходящим именно в вашем помещении — лично вам. Но мы рекомендуем остановить выбор на потолочном светильнике.

Купить потолочный светильник (https://e27.com.ua/ceilings) будет отличным решением для любого интерьера. Этот прибор отличается своей практичностью и универсальностью.

Если у вас в спальне низкие потолки, то покупать громоздкие люстры и подвесные светильники — не лучший вариант. А потолочные модели располагаются максимально близко к потолочной поверхности и не забирают пространство.

Стоит отметить, что большинство современных моделей потолочных светильников оснащается пультом дистанционного управления. С его помощью можно легко регулировать интенсивность светового потока, менять цвет освещения и даже ставить таймер на отключение прибора. Это особенно важно для комфортного отдыха в спальне. Прежде чем отойти ко сну, в комнате должен быть приглушенный успокаивающий свет.

Дизайнеры различают два типа света, которые непременно должны быть в каждой спальне:

  • общее освещение со средней интенсивностью, которое идеально подходит для занятий повседневными делами;
  • неяркое приглушенное освещение для того, чтобы расслабиться перед сном (также можно использовать в качестве ночника).

Не менее важно правильно подобрать дизайн потолочного светильника. Он должен отлично сочетаться с интерьером спальни. Если же комната выполнена в классическом стиле, то присмотритесь к моделям с флористическими мотивами и ковкой. Для освещения современного помещения больше подойдут лаконичные модели с минимальным количеством декора.

Комментарии запрещены.