ЛАНДШАФТ

Что купить в строительном супермаркете?

В настоящее время, чтобы произвести косметический ремонт в квартире, достаточно заехать всего лишь в один строительный супермаркет. Там Вы найдете все, что необходимо для ремонта: штукатурные смеси, лакокрасочные изделия, инструменты для нанесения шпаклевок, красок и обойного клея. В некоторых магазинах есть стенды с контактными данными специалистов в той или иной области строительства. Вы сможете найти человека, который произведет окраску поверхностей, поклеит обои, выровняет потолок и положит паркетную доску.

В специализированных строительных магазинах можно подобрать новую керамическую плитку, акриловые ванны, унитазы, сантехническое оборудование. Здесь Вам расскажут, по какой технологии была изготовлена та или иная плитка, какая из них подходит для пола, какая для стен. Работники подскажут, как ухаживать за акриловыми ваннами, какие моющие средства стоит использовать, а от каких следует отказаться. Модными в этом году стали цветные ванны эллипсовидной нестандартной формы.

Специалисты помогут Вам определиться с напольным покрытием. Грамотный консультант, изучив Ваши требования, предложит Вам варианты расцветок. Широкий выбор обоев и самоклеющихся пленок удивит Вам своим разнообразием.

Как правило, в строительных супермаркетах есть отдел, в котором можно найти все для приусадебного участка. Это всевозможные растения: декоративные ели, сосны, можжевельник. Различные фигуры –гномы, аисты, лягушки. Обычно, они выступают не только как аксессуар ландшафтного дизайна, но и как конструктивный элемент осветительной системы.

Здесь же можно приобрести гамаки и качели, беседки. Если есть желание, можно изготовить беседки по собственному проекту. Материал, как правило, дерево, либо дерево в сочетании с металлом. На приусадебных участках зачастую делают озерцо или ручей. Неотъемлемым декором им может служить мостик.

Комментарии запрещены.