ЛАНДШАФТ

Автополив

Автоматическая система полива дает возможность производить полностью технически автоматизированный процесс полива без человеческого вмешательства по графику, который планируется заранее. К преимуществам такой автоматической системы полива либо автополива относятся:долговечность, надежность;возможность проводить авто поливные мероприятия в режиме, который полностью автоматизирован, в более благоприятное время суток, а также по заранее заданным параметрам времени, не требуя присутствия человека;несложное управление системой;системы орошения и автополив позволяют весомо сэкономить личное время, а также исключить траты относительно оплат, касающихся работы нанятого персонала;климатическая неприхотливость (система автоматического полива, как и оросительная система, не требует демонтажных работ и отключения на зимний период).Дистанционный пульт управления автополива позволяет осуществлять незапрограммированный полив и выполнять при потребности дополнительные орошения, поливы.

Представленное преимущество делает систему для своего хозяина простой в обращении и упрощает работу мастера при монтаже, а также наладке системы полива.

Автополив который можно приобрести на сайте http://polivaem.com.ua/ будет достойным дополнением в комплексе услуг строительных организаций, компаний занимающихся озеленением ландшафта и благоустройством, а также исключительно качественным источником дополнительной прибыли.Благодаря своим преимуществам автополив газонов, будет незаменимым помощником и неотъемлемой частью земельного хозяйства. Также автоматическая система может широко использоваться среди владельцев магазинов и предприятий.

Автоматические системы для полива газона

Практически все системы полива делятся на две большие группы: автоматические и ручные. Раньше преобладали механизмы последнего типа, так как автоматика в конце 90-х и начале 2000-х годов стоила очень дорого, а потому не каждый садовод мог себе ее позволить. Сейчас же подобные устройства стали гораздо доступнее для обычных огородников и дачников, а потому их популярность в народе сильно возросла. В данной статье мы отметим основные характеристики автоматических поливалок для газона, а также опишем их преимущества.

При ручном орошении газона или любых других растений необходимо все время следить за их состоянием. К тому же поливать вам придется самим с помощью лейки или шланга, а занятие это не самое приятное, особенно если у вас и так мало времени и есть дела куда более важные, чем полив цветов. После установки системы автоматического полива вам больше не нужно будет думать о том, что растениям срочно нужна вода, так как автоматика сможет сама снабдить газон необходимой ему влагой. Главное – это правильно настроить устройство и время от времени проверять его работоспособность.

Современные системы автополива можно программировать, создавая определенные программы на те или иные ситуации. К примеру, вы сможете настроить систему таким образом, чтобы она поливала газон только в ночное время суток. Эта программа будет особенно полезной при засухе, когда днем поливать растения крайне не рекомендуется.

Все узлы и приборы автоматической системы полива скрывают под землей, а потому она не нарушает красоту ландшафтного дизайна.

Комментарии запрещены.