ЛАНДШАФТ

Особенности планирования и реализации проекта ландшафтного дизайна

Для каждого человека очень важно, чтобы прилегающая к дому территория выглядела ухожено и красиво, а также было место где можно расслабиться после тяжелых трудовых будней. В современном мире услуги ландшафтного дизайна http://www.regarden.ru/ являются очень востребованными, и их популярность растет с каждым годом. Существует множество фирм, предлагающих идеи организации дачных и других участков, которые подходят для самых различных бюджетов.

Этапы организации работ

Процесс создания и реализации ландшафтного дизайна имеет множество этапов:

  • Разработка проекта дизайна. Для начала специалисты определяются с идеей (стилем) будущего участка на основе предпочтений заказчика. После этого начинается зарисовка эскизов возможных вариантов организации территории, которые в дальнейшем согласовываются с топографическим планом. Затем составляется дендроплан (схема размещения зеленых насаждений) и разбивочный чертеж. В конце все созданные планы объединяются в 3D-проект.
  • Подготовка участка. Для начала территория очищается от строительного мусора, а также убираются ненужные насаждения. Кусты и другие растения, которые планируется сохранить, ограждаются специальной сеткой или щитками. Подготавливается участок для размещения строительной техники.
  • Инженерно-строительные работы. Осуществляется прокладка водопровода, системы полива, освещения и циркуляции воды в водоеме.
  • Установка сооружений и декорирование территории.
  • Посадка цветов и деревьев.

При декорировании сада важно не переборщить с украшениями, иначе участок будет выглядеть безвкусно и дешево.

Комментарии запрещены.