ЛАНДШАФТ

Ландшафтный дизайн участка — клумба из бревна

ландшафтный дизайн на 3-dots.ruЕсли, около вашей дачи лежит старое ненужное бревно, которое только портит вид вашего участка, то можно проявить себя творчески и превратить простое бревно в красивую и оригинальную клумбу для цветов. Ландшафтный дизайн участка, это всегда оригинальные и красивые решения, с помощью которых вы можете интересно и необычно украсить ваш приусадебный участок. И так начнем, вам понадобиться:

  • Долото.
  • Бензопила.
  • Рубанок.
  • Стамеска.
  • Качественная грунтовая смесь.
  • Киянка.

Перед тем, как осуществлять данную идею, постарайтесь облагородить бревно – уберите все неровности и дефекты, отшлифуйте его при помощи шкурки, если хотите что бы бревно стало светлее, то просто подольше шлифуйте его.

Теперь необходимо выбрать правильное местоположения будущей клумбы в бревне. Если бревно длинное, то целесообразным будет отмерить с каждого края равное расстояние, то что останется по середине, это и будет вашей клумбой.

После, чего по размеченным линиям делайте выемку, проще всего это сделать при помощи ножовки или бензопилы. Саму форму обычно делают круглой, ну тут вы можете поэкспериментировать и сделать ее, например квадратной или попробовать интересно обыграть срезы у формы.

В полученном углублении тщательно удалите все стружку, делать это необходимо при помощи долота. Внутрь укладывайте простую поэлетиленовую пленку и насыпайте совсем небольшой слой гравия. Вот и все ваша оригинальная клумба готова, остается только засыпать в нее землю и посадить красивые цветы.

Комментарии запрещены.