ЛАНДШАФТ

Ландшафтный дизайн детской площадки в Киеве

В наше время дети все чаще предпочитают досуг за компьютером времяпровождению на свежем воздухе. Заинтересовать ребенка в прогулках и обезопасить его от уличных опасностей поможет обустройство детской площадки.

Дети познают мир в процессе игры, это необходимо учитывать при создании детской площадки. Также, не стоит забывать и о детской любознательности, интересу к природе. Цели, которыми вы должны руководствоваться, просты, но имеют огромное значение. При планировке детской площадке учитывайте, что здоровье детей при взаимодействии с ней должно не только сохраниться, но и улучшиться. Не стоит делать объекты на площадке многофункциональными, тем самым вы ограничите воображение детей, для которых игры – это настоящее приключение. Важным фактором, о котором нельзя забывать, является свет. Его должно быть достаточно, однако, тень тоже необходима для отдыха.

Гораздо лучшим решением будет тень от деревьев, чем тень от построек, так как первая приятнее и воспринимается более естественно. Выбирать стоит неприхотливые гипоаллергенные деревья, тогда они станут не только украшением площадки и источником тени, но еще и отличным способом улучшить экологию пространства. Не забывайте, что площадка должна быть готова к пользованию круглый год. Сделать это можно посредством высадки хвойных растений, созданием навесов от солнца и дождя.

Особое внимание стоит уделить дизайну этой территории. Дорожки можно креативно обыграть (например, сделать их в виде невысокого мостика), благо среднесуточная температура в Киеве позволяет реализовать любую дизайнерскую задумку, ландшафтное проектирование детских и других пространств от компании uhod.com.ua, это всегда высококласное качество исполнения любой вашей задумки. Зайдите, полистайте портфолио выполненных работ и убедитесь сами.

Однако, оставьте место и для детских игр на асфальте, таких как классики. Очень важно не перегружать декоративными элементами детскую площадку. Используйте простые натуральные материалы для обустройства игровых пространств, естественное покрытие в виде травы. Также, предусмотрите место для отдыха, где дети смогут спокойно посидеть и пообщаться. Часто сиденья в таких местах располагаются полукругом. Это должен быть тихий, укромный уголок, но по размерам соответствующий предполагаемому количеству детей. При выборе ограждения площадки тоже не забывайте про креативность, здесь это средство безопасности можно интересно обыграть.

Вспомните себя в детстве, когда будете проектировать детскую площадку, и тогда она станет не только украшением участка, но и любимым местом для киевской детворы.

Источник: uhod.com.ua

Комментарии запрещены.