ЛАНДШАФТ

Рулонные газоны

Газоны на сегодняшний день, стал неотъемлемым элементом красивого ландшафта и не важно сад это, парк или летняя площадка ресторана. Используя различные сорта трав, ухаживая за ними и регулярно скашивая можно добиться отличного ровного «зеленого ковра». Обычно травы выращиваются из семян до готового состояния в течение длительного периода. Но что делать, если вы хотите видеть красивую зеленую лужайку перед домом уже завтра? Еще, каких не будь двадцать лет назад, это было серьезной проблемой. Но технологии не стоят на месте. И теперь есть возможность готовый рулонный газон купить даже через интернет.

Рулонные газоны стелятся в течение суток и уже на следующий день радуют своего владельца идеально ровной зеленой травой. Рулонный газон выращивается в течение нескольких лет в специализированном питомнике. После того как он готов, верхний слой земли вместе с травой и корневой системой срезается и укладывается в рулоны. Каждый рулонный газон имеет следующие размеры: 0,4 метра в ширину и 2 метра в длину. Трава рулонная в газонах изначально избавлена от сорняков и вредителей, она приживается легко на новом месте. Отметим высокую неприхотливость, которой обладают рулонные газоны. Она обусловлена тем, что фаза проращивания травы из семян для них уже успешно пройдена. Их можно стелить во многих местах, где довольно сложно вырастить траву из семян. Например, на наклонном рельефе местности проращивание ровного травянистого покрова довольно трудоемкая задача, так как дождевые воды смывают грунт и семена. В тоже время рулонный газон здесь стелется довольно быстро, и длительное время радует глаз своего хозяина.

Помимо всего прочего отметим, что купить рулонный газон стоит и для того, чтобы защитить местность от излишней влажности. Ведь только газоны рулонные способны впитывать воду в два раза быстрее, чем выращенная лужайка из семян через два, три года. И в четыре раза быстрее, чем простое поле с травой. Благодаря тому, что трава уже выросла, она не требует сложного ухода. Необходимо только вовремя подстригать рулонный газон, поливать и иногда проводить подкормку почвы.

Если вы счастливый обладатель коттеджа, то вероятно знаете, что красивый газон способен улучшить впечатление от загородной недвижимости в целом. В среднем, при прочих равных условиях, загородные дома с красивым газоном стоят на 15 % дороже! Таким образом, рулонный газон в Киеве – это не только дань моде и эстетическим чувствам, но и выгодное вложение капитала.

Комментарии запрещены.