ЛАНДШАФТ

Механизация работ по строительству

Механизация работ по строительствуСрок строительства также весьма важный показатель, характеризующий рациональность данного типа дорожной одежды с точки зрения быстроты ввода в эксплуатацию дороги при новом строительстве или реконструкции. В городских условиях срок строительства определяет не только бесперебойность и четкую организацию движения, но также и экономику, общее благоустройство и т. п. Восстанавливаемость после разрытии и легкость ремонта являются важными обстоятельствами при работах по ремонту или упорядочению подземного хозяйства, в результате которых нарушается целостность дорожной одежды. Необходимость восстановления дорожной одежды может быть вызвана также повреждениями ее в результате необеспеченного водоотвода, просадок и других причин.

Простота и легкость ремонта дорожной конструкции, обеспечивающие быстрое восстановление нормальных условий движения транспорта, — весьма желательные качества дорожной одежды.

Таким образом, перечисленные технико-экономические показатели полностью выявляют все достоинства и недостатки различных типов дорожных одежд.

Сравнительная технико-экономическая характеристика различных конструкций дорожных одежд.

Комментарии запрещены.