ЛАНДШАФТ

Как выбрать кондиционер в мансарду

Установка систем вентиляции и кондиционирования в мансардном помещении особенно необходима, так как в результате перегрева и конденсата внешний вид помещения мансарды сильно портится. При выборе систем кондиционирования у многих владельцев мансард возникают некоторые затруднения. Хотя на самом деле ничего сложного в этом нет.

Самым бюджетным и простым вариантом будет установить бытовую сплит-систему. Эти системы бывают двух типов: инверторная и не инверторная. Первая имеет большую эффективность, так как благодаря ей в помещении поддерживается постоянная температура, при этом электроэнергии тратится очень мало.

Если мансардное помещение имеет несколько зон или комнат, в него можно установить мультизональную систему кондиционирования или систему мульти-сплит. Иногда в качестве кондиционеры Midea для мансарды требуется установить дополнительный вентилятор, работа которого будет повышать давление в помещении.

Отличие системы мульти-сплит от мультизональной состоит методе регулировки температурного режима. Мульти-сплит поддерживает во всех отсеках мансарды одинаковую температуру, а при применении мультизональной системы, возможно выставление различных температур в каждой из зон. Если в планировке дома предусмотрено несколько систем воздуховода – одна для вентиляции, другая для кондиционирования, то профессионалы рекомендуют установить в мансардном помещении кондиционер канального типа, который будет работать на рециркулярно смешивающемся воздухе. Обычно подобные системы устанавливают уже на этапе строительства, но и в построенном здании его всегда можно будет разместить. Единственный минус такого кондиционирования – это перерабатывание воздуха по нескольку раз.

Комментарии запрещены.