ЛАНДШАФТ

Реконструкция улицы

Реконструкция улицыВажнейшими из них являются постоянно растущее транспортное движение, необходимость высокого инженерно-технического и архитектурно-декоративного оформления, а также многие другие причины. Часто при увеличении объема и интенсивности движения существующие размеры улицы и ее элементов.

становятся недостаточными, они ограничивают пропускную способность, мешают четко организовать движение, снижают его безопасность, приводят к авариям и катастрофам. Недостаточный уровень инженерно-технического оборудования и архитектурно-декоративного оформления отрицательно сказывается на нормальной работе дорожных одежд, санитарном состоянии улицы, обедняет ее облик.

Исходным материалом при установлении возможности и целесообразности проведения тех или иных работ, направленных на улучшение общего состояния улицы, являются разработки генерального плана развития и реконструкции города в целом и его отдельных частей, а также материалы обследования улицы в натуре. Реконструкция улицы предусматривает замену существующей дорожной одежды более усовершенствованной, исправление трассы улицы, замену обветшалой застройки новой, оснащение различным оборудованием для движения транспорта, размещение зеленых насаждений и т. п.

Комментарии запрещены.