ЛАНДШАФТ

Конструкция крепления светофора

Конструкция крепления светофораТакое расположение светофоров удовлетворяет требованиям видимости водителей, но пешеходы, пересекающие улицу, идущую с востока на запад, по левому тротуару, сигналов светофора № 3 совершенно не видят. В этом случае необходимо поставить дополнительный светофор для пешеходов в пункте Д, или знак перехода пешеходов. На перекрестках обыкновенных улиц с улицами, на которых имеется бульвар и трамвайное полотно, светофоры часто устанавливают.

Для автомобильного движения такое размещение светофоров при сложности перекрестков вполне удовлетворительно, так как для основ- Чтобы предохранить светофоры, размещенные по углам, от повреждений, их необходимо удалять от линии борта не менее чем на 0,5 м и не смещать относительно колонн, на которых они устанавливаются.

Если же по тем или иным причинам такое расположение колонн невозможно, то они могут устанавливаться с выносом, но расстояние от светофора до линии борта все равно должно быть не менее 0,5 м. Конструкция крепления светофора к колонке с выносом в сторону проезжей части должна быть жесткой и устойчивой. Рациональная схема крепления светофора к металлической колонке.

При размещении светофоров на колонках все предметы, находящиеся в поле зрения и закапывающие светофоры, должны быть удалены от светофора на расстояние, равное тормозному пути транспорта при установленной на улице скорости.

Комментарии запрещены.